Изменение меры присечения и возможность проведения судебного заседания без участия обвиняемого

• г. Жигулевск

У меня был административный штраф по статья 228 часть 1 я не заплатил во время, сейчас суд исправил меру присечения привлек к уголовный ответственности. Может суд проходить без меня.

Ответы на вопрос (1):

Нет Вас привлекли к уголовной ответственности и назначили наказание в виде штрафа. Вы данное наказание не исполнили поэтому Вам грозит изменение вида наказания, например в виде реального лишения свободы, без Вас данный вопрос решаться не будет. Если Вы не явитесь в суд. будет назначен привод и затем возможно и розыск.