Как новый закон о потребительском кредите, вступающий в силу с 1 июля 2014 года, может повлиять на ситуацию с невозможностью оплаты кредита и взысканием долгов коллекторами?

• г. Пенза

С 1 июля 2014 г выходит закон о потребительском кредите. Я сейчас не могу оплатить кредиты, Как может отразится этот закон. В данный момент большое финансовые трудности и я с этим ничего поделать не могу пока. И как быть с коллекторами, после выхода этого закона?

Ответы на вопрос (1):

Я сейчас не могу оплатить кредиты Как может отразится этот закон

Данный ФЗ не освободит вас от долгов по кредитам.

И как быть с коллекторами после выхода этого закона?

Никак с ними не быть. Даный Федеральный Закон не регулирует их деятельность.