Женился, удочерил ребенка. Развелся, как снять отцовство. Она согласна.

• г. Онега

Женился, удочерил ребенка. Развелся, как снять отцовство. Она согласна.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от отцовства невозможен. Ст.52 Семейного кодекса РФ

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Усыновление может быть отменено в судебном порядке.