Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Если по достижению ребенком 3-х летнего возраста я уволюсь с прежнего места работы, а на другую работу устроюсь через 6 месяцев, будут ли эти 6 месяцев засчитаны мне в трудовой стаж, или только сохранится непрерывность стажа?

Ответы на вопрос (1):

Не будут. В трудовой стаж засчитывается время трудовой деятельности, к которому относится в том числе и время предусмотренного законодательством отпуска. Время же отсутствия трудовой деятельности не включается в трудовой стаж. Непрерывность сохранится.