Почему разные ответы у разных юристов об уходе на пенсию в 50 лет матерей троих детей? Кто же всё таки прав?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" право на досрочную трудовую пенсию в возрасте 50 лет имеют женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения возраста 8 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет