Можно ли через суд присудить бывшему мужу часть квартиры в счет долга по алиментам?

• г. Облучье

В 2005 году вышла замуж родила ребенка. Мои родители купили нам квартиру собственниками являемся оба. в 2006 году развелись осталась жить в квартире с малолетним ребенком. До сего года он не выплачивал алименты уже за это судим дважды. Но в этом году с нынешним мужем поменялись с родственником он в квартиру а мы в свой дом. позвонил бывший муж и хочет в той квартире жить. Могу ли я через суд присудить его часть квартиры себе в счет долга по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебным приставам, это их забота долги выбивать

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году вышла замуж, в январе 2007 родила ребенка (мальчика), в этом же месяце муж прописал нас к себе в квартиру, с согласия всех проживающих в ней. Квартира находится в ветхом доме, не приватизирована, квартиросъемщиком является свекровь. В 2009 году мы развелись, но остались с ребенком прописаны у бывшей свекрови. Дом планируется в ближайшем будущем сносить, жильцов переселять.

Была однакомнатная квартира родственницы мужа. В 2005 году родственница продала квартиры и отдала деньги нам мы добавили и купили двухкомнатную. Родственница жила с нами была просто прописана. В 2006 она умерла. А мы с мужем являемся собственниками этой квартиры. С мужем мы в браке с 2002 года. Дочь родилась в 2007 года. Сейчас мы развелись и делим квартиру. Какая часть мне положена с моей несовершеннолетней дочкой?

, моя мама выписалась и уехала жить в деревню, я стала квартиросьемщицей, в 2004 году родился ребенок, в 2006 году мы с мужем развелись, но продолжали проживать в одной квартире, в 2007 году мы приватизировали квартиру на троих, можно ли теперь оспорить в суде долю мужа и выписать его из квартиры?

Квартиру получали с бывшим мужем в 1984 году на себя и двух детей, с мужем разведена с 1993 года с квартиры он выписан 1996 гду, повторно вышла замуж в 2005 году развелась в 2007 году-как выписать очередного мужа с квартиры-квартира не преватизирована.

Квартиру получали мои родители еще во времена СССР, я там была прописана тоже. На время учебы в другом городе выписывалась, после окончания учебы вновь прописалась там. Брак с бывшим мужем зарегистрировали в 2001 году, его прописали в квартиру в 2003 году, жили вместе с родителями. В 2004 году родители купили дом и выписались, в квартире были прописаны я и муж. В 2004 году я родила и прописали сына. В 2007 году была проведена приватизация квартиры по 1/3 на каждого члена семьи (я, муж и ребенок). В 2014 развелись, но он не хочет выписываться. Могу ли я выписать его через суд или еще каким-либо образом?

Мы с бывшим мужем в начале 2001 года совместно купили квартиру, но в браке не состояли, квартиру оформили на него. Сейчас 2007 год (поженились в 2004, развелись в 2006), мы уже развелись, вложенные мною деньги в покупку этой квартиры он мне не возвращает, и я подаю иск на истребование этой части денег с него, так-как квартира была приобретена для совместного проживания. В этом случае исковая давность 3 года применительна?

У меня такая ситуация, ответьте пожалуйста. В 2002 году вышла замуж, мой отец (собственник приватизированнойквартиры) прописал мужа. В 2004 году папа умирает. В 2005 году развелась с мужем. В 2006 году оформили (я, 3-е родных братьев) квартиру в наследство. Получилась 1-я квартира - долевая собственность (1/4 доли каждому) и прописан мой сын. Бывший супруг в этой квартире фактически не проживал с момента регистрации, не оплачивает ком. услуги и алименты на ребенка. Сейчас он живет у мамы в Брянске (3-х комнатная приватиз. Квартира - он является собственником). Возможно ли его выписать через суд, каков порядок и образец исков. Заявления? Какие у меня шансы? Спасибо, заранее. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 1992 года получили с мужем квартиру. В 1995 году с мужем разошлись в квартире осталась я с ребенком, квартира считалась служебной. В 2000 году вышла второй раз замуж и родила дочь. В марте 2002 года приватизировала на себя и детей в равных долях 1\3.Мужа прописала на свою жилплощадь. В декабре 2005 года уехала в г.Санкт Петербург и до настоящего времени проживаю и работаю тут. Муж со мной ехать отказался. В квартире никто не проживает, есть подтверждения с сельского совета. Все комунальные платежи я оплачиваю сама. В данный момент мы развелись. Могу ли я ваписать бывшего мужа из нашей квартиры сам он этого делать не хочет? Какие документы мне для этого нужны?

Мы жили с гражданским мужем с 1994 года вели общее хозяйство. Сначала снимали квартиру в одном месте, потом переехали жить к моей маме в 1996 году.

Там у нас родился сын в 1997 году, зарегистрировали на фамилию мужа. В маминой квартире проживали до 2001 года. Потом мама сказала что сама будет жить в этой квартире.

В феврале 2001 года муж берет кредит в банке на себя и мы покупаем квартиру 2-х комнатную, эту квартиру муж оформляет на себя. Все туда прописываемся.

В 2003 году в декабре мы регистрируем брак.

А в 2006 году мы разводимся.

Платили кредит за квартиру с 2001 по 2005 год.

С 1997 года по 2004 год я неработала, т.к. у нас часто болел сын (простудное). Я тоже платила за кредит мне помогала мама деньгами.

В 2004 году я устроилась на работу и тоже выплачивала кредит, мы еще были в браке. Теперь мы развелись и муж подал на нас с ребенком в суд. Иск о прекращении правом пользования жилым помещением, и выселение из этой квартиры, как бывшие члены семьи. Ребенок несовершеннолетний 10 лет.

Задаю вопрос: сможет ли муж выписать меня и нашего сына из квартиры? И еще права ребенка вообще не учитываются, куда же мы пойдем жить? Или ребенка в детский дом сразу надо оформлять при живом отце и матери? Ладно я мужу сейчас уже никто, а его родной ребенок? Какое право имеет ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение