Угрожает дать взятку в Суде, милиции (у него там знакомые) Возможно ли в такой ситуации что то сделать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, возможно ли лишить отца ребёнка родительских прав или ограничить общение с ним если, сейчас ребёнку 2,3 месяца, с отцом ребёнка в официальном разводе 1,3,меньше года он помогал нам материально, но почти не принимал участия в воспитании сына (после рождения ребёнка выгнал нас жить к моим родителям, а после того как официально развелись, больше года вообще не появлялся (только по почте перечислял 3 т рублей) Сейчас моего ребёнка воспитывает другой мужчина которого ребёнок называет папой (все мои родственники, друзья были свидетелями! И готовы на суде представлять мои интересы). Совсем не давно биологический отец появился с угрозами, что отнимет у меня ребёнка (Якобы у меня нет образования, работы-я же сижу с ребёнком, но с осени выхожу на работу тк он пойдёт в сад, а у него есть отдельная квартира, бизнес в москве, и он морально чист-как он говорит,) у меня есть сохранённые письма с угрозами в мой адрес, в которых он обещает обвинить меня в вещах которых я не совершала! Угрожает дать взятку в Суде, милиции (у него там знакомые) Возможно ли в такой ситуации что то сделать? Человек не воспитывал ребёнка, не вставал ночами, не играл, ребёнок его не знает, а знает другово отца! ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? ЧЕРЕЗ СУД? ИЛИ ЕСТЬ ДРУГОЙ СПОСОБ?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Все вот это: (Якобы у меня нет образования,работы-я же сижу с ребёнком,но с осени выхожу на работу тк он пойдёт в сад,а у него есть отдельная квартира,бизнес в москве,и он морально чист-как он говорит,)....БРЕД!

Это не поможет установить место жительства несовершеннолетнего ребенка с ним!

Не переживайте за это.

Лишить, видимо, при таких обстоятельствах не получится, но здесь надо увидеть папу и маму, имеет значение субъективное мнение, в том числе, и опеки, прокурора, судьи. Это дело оценочной категории.

А вот ограничить, думаю, что можно попытаться. Но необходимо очень хорошо подготовиться к делу.

Будет необходимость - обращайтесь.

Всего доброго,

С уважением,