Суд отказал в признании тождества лица с разночтениями в документах - как найти решение без необходимости внесения исправлений?

• г. Ростов-на-Дону

При попытке подать доеументы на получение гражданства РФ выяснилось, что в свидетельстве о рождении написана другая фамилия, чем была в самом первом паспорте, на основании которого я вступала в брак и меняла фамилию. А именно, вместо фамилии КОрОленко, в свидетельстве стоит КАрАленко. В Аттестате тоже другие буквы.

ФМС посоветовал обратиться в суд, чтобы тот установил, что все три документа МОИ.

Суд мое заявление оставил без движения, ссылаясь на то, что я не указала ОТВЕТЧИКА (?) и не пыталась внести ИСПРАВЛЕНИЯ в документы до суда.

НО! Мне не нужны исправления. Мне 65 лет, муж умер. Зачем мне исправления.

Скажите, есть такая практика, как признать тождество лица, имеющего разночтения в документах, не меняя их.

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке.

Этот вопрос решается только через суд. Действия судьи правомерны. Почему вы игнорируете требования суда? Обращайтесь, подготовим новый иск с соблюдением всех процессуальных норм.