Имеет ли право БТИ фиксировать это как незаконная перепланировка?

• г. Москва

У меня совсем не оригинальный впрос: Счипается ли незаконной перепланировкой снос встроенного шкафа. Имеет ли право БТИ фиксировать это как незаконная перепланировка? И Что делат если такое произошло?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Перепланировка жилого помещения связана с увеличением или уменьшением жилой или общей площади квартиры. В документах БТИ ( план квартиры) и экспликации обозначены размеры и расположение помещений в квартире - это планировка квартиры изначальная. В том случае если Вы меняете метраж или функциональное назначение помещений или отдельных составных частей - это перепланировка. Узаконить перепланировку можно обратившись в МВК Управы района, где расположен дом. После получения разрешения на перепланировку, необходимо вызвать БТИ и произвести новые замеры и внести изменения в документы БТИ на квартиру.

С уважением, Е. Родина