Как вернуть деньги за неполученный товар - советы и правила

• г. Барнаул

Я перевел деньги с целью покупки товара, товар мне не пришел, документов подтверждающих мою покупку нет, но деньги я перевел добровольно, значит полиция мне не помощник. Единственно верное мною решение обратиться в банк и написать заявление что денежные средства переведены по ошибке. Получить письменный отчет от банка с номером телефона позвонить ему и попросить его вернуть если он откажется тогда идти подавать заявление в суд согласно статьи 1102 ГК РФ, п 2 ст 1107 ГК РФ и ст. 395 ГК РФ. Я правильность мыслю?

Ответы на вопрос (1):

От обстоятельств зависит. Когда совершается мошенничество, деньги, вещи так же передаются добровольно, но полиция в таких случаях очень даже помощник.