Как составить эффективное письмо в Верховный суд с просьбой о получении ответа по поводу отказа в возбуждении уголовного дела, ожидание которого уже длится месяц

• г. Учалы

Как правильно написать письмо в верховный суд, чтоб они отправили нам ответное письмо. (отправляли где то в мае, о том что нам отказали в возбуждении уголовного дела по нашему обращению) так как ждем уже 1 месяц. И тишина.

Ответы на вопрос (1):

При чем тут верховный суд, нужно обжаловать постановление об отказе в прокуратуру или районный суд