Что делать, если полиция отказывает в помощи по утерянному айфону?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, как мне поступить? 15.06.2014 г я заказал такси, прибыв на место (от подьезда до подьезда) при расчете я достал из кармана сначала айфон, положил его на панель потом деньги из того же кармана расчитался и вышел из автомобиля. Но тут же вспомнив про айфон я повернулся чтобы его забрать но водитель дал по газам и уехал, и с воскресения с ним не могут связатся (отключен телефон). Через три дня я пришел в полицию написать заявление, но мне сказали что не искать, не уголовное дело заводить не будут так как я сам положил айфон на панель машины, что у меня его никто не украл. Как мне поступить чтобы полиция предприняла хоть какие нибудь действия по поиску айфона?

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление в СК и Прокуратуру.

или отправьте свое заявление заказным письмом в полицию, с уведомлением о получении в

Вам в любом случае следует написать заявление, зарегистрировать его , получить талон-уведомление. Скорее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но будут собраны определенные сведения на основании которых Вы сможете защищать свое право в суде.