Проблем с органами не было так как веду законопослушный образ жизни поэтому документы особо не нужны!

• г. Москва

Такого вопроса думаю у Вас ещё небыло! Ситуация такая я родилась на територии РСФР 1958 г в Магаданской обл, по воле судьбы в 1966 г переехали в

Крым (имеется переселенчиский билет), в 2000 году покинула Украину, и по приезду в Россию просто взяла и выкинула украинский паспорт, на руках остался паспорт СССР! Проживала у знакомых в Москве и в Московской обл, сейчас проживаю на съёмной квартире 5 лет у одной хозяйки. Проблем с органами не было так как веду законопослушный образ жизни поэтому документы особо не нужны! На данном этапе последние три года живу гражданским браком с

Россиянином! Подскажите выход из моей ситуёвины! Или его просто НЕТ? Интересует гражданство России!

Ответы на вопрос (2):

Почему нет? Восстановите украинский паспорт, оформите нормальный (а не "гражданский";) брак с Вашим сожителем-россиянином, пропишитесь у него, и через какое-то время Вы получите гражданство.

Что значит "выкинула" паспорт? Тем самым Вы Не утратили гражданство Украины, а лишь создали себе дополнительные проблемы. Вас трудно назвать законопослушным человеком, так как Вы давно уже нарушили режим пребывания иностранных граждан на территории РФ, и рискуете в любой момент подвергнуться депортации. До получения гражданства РФ Вам далеко. На сегодня, Вам необходимо восстановить украинский паспорт и получить миграционную карту. Затем - РВП, ВНЖ, гражданство... Основание - рождение на территории РФ.