Об использовании отредактированной фотографии в сети - возможность подачи нарушение авторских прав в суд

• г. Конотоп

Один человек взял мою фотографию, графически отредактировал в сторону оскорбления и выложил в сеть, я могу подать на него в суд за нарушение авторских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

Ваша фотография - в смысле вы фотографировали или фотография, на которой вы изображены?

Если первый вариант, то постарайтесь, сначала потребовать от него удаления данной фотографии. Если в ответ Вы услышите то, что не хотите услышать - тогда обращайтесь в суд.

Если второй вариант, то здесь уже не авторские права.