Длительность договора, пролонгация и ее условия

• г. Вичуга

Срок действия договора обозначен конкретной датой 31.12.2012 г. но в договоре имеется такая фраза Если за 30 дней до даты окончания действия настоящего Договора ни одна из сторон не заявит в письменной форме о своем намерении отказаться от него, Договор считается пролонгированным на годичный срок на тех же условиях. Как это правильно понять? Значит ли это, что он действует до следующего года до 31.12.2013 г. и в последствии на 14 год тоже или нужно новый договор Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы правы - это значит, что пока а-нибудь из сторон за 30 дней не заявит свое нежелание продлевать договор, он будет продлеваться на следующий год автоматически.