Подача на развод с мужем - ожидаемые последствия и права в отношении ипотеки

• г. Архангельск

Я хочу подать на развод с мужем заявление в суд, т.к согласие он не дает, детей нет. До замужества у меня была приобретена квартира в ипотеку, в свидетельстве о регистрации прав собственности на квартиру, фигурирую я одна. Часть ипотеки выплачивала уже будучи за мужем. Иногда муж пополнял мой текущий счет, с которого происходило списание денежных средств в уплату ипотеки (платежное поручение от его имени на мой текущий счет, специально открытый на мое имя, для погашения ипотеки). Теперь он хочет в суде, при разводе, заявить свои требования, о возмещении расходов, понесенные в связи с уплатой ипотеки.

Вопрос: Что меня ждет в данной ситуации и прав он в своих требованиях?

Ответы на вопрос (2):

Он может требовать ТОЛЬКО ПОЛОВИНУ этих расходов

Думаю, что он сможет истребовать у Вас в порядке регресса только 1/2 платежей, которые были произведены им после расторжения брака.