Как выписать бывшую жену из приватизированной квартиры - процедуры и необходимые документы

• г. Вольск

После развода опять сошлись с бывшей женой (точнее стали сожительствовать) и я прописал её и нашего сына в приватизированную на двоих квартиру в равных долях (собственники я и моя мать). Но вот опять разошлись. Бывшая жена выписываться не собирается. Как можно её выписать и какие документы нужны для этого. Квартира приватизирована ещё до нашего с ней знакомства.

Ответы на вопрос (4):

Иск в суд о выселении.

Документы- правоустанавливающие на квартиру

обращайтесь с исковым заявлением в районный суд. На основании ст. 31 п.4 Жилищного кодекса. Потребуются копии правоустанавливающих документов на квартиру, сведения о расторжении брака.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Вашу бывшую жену можно выписать только через суд. Необходимо собрать все документы, подтверждающие что квартира ваша и бывшая жена не имеет в ней доли. Также необходимы документы подтверждающие отсутствие между вами брачных отношений. Составить исковое заявление, приложить к нему документы на квартиру и об отсутствии брака и отнести в суд.

Обращайтесь! При наличии у Вас документов на право собственности на квартиру, приобретенную до брака, возможно подготовить на платной основе исковое заявление в суд.