Как прописаться в трехкомнатную квартиру после развода и прописать ребенка без согласия бывшей жены?

• г. Брянск

После развода у нас с женой осталась трехкомнатная квартира. Право собственности оформлено в равных долях на меня, бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. В квартире прописаны дочь и бывшая жена, мы с сыном прописаны у моей мамы. Могу ли я прописаться в указанную квартиру на свою часть собственности и прописать сына, или для этого обязательно нужно согласие бывшей жены?

Заранее благодарен, с наступающим Вас Праздником.

Ответы на вопрос (2):

Можете зарегистрироваться сами, для регистрации ребенка потребуется согласие его матери

Спросить
Пожаловаться

не нужно согласия жены, можете прописаться, вы же собственник

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях (собственность по наследству), отец и сын. В квартире прописаны, помимо собственников, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок СЫНА. Сейчас собств. Продают квартиру, нужно выписать бывш. Жену и ребенка. Реально ли это сделать без согласия бывшей жены.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

У меня такой вопрос: мама моего мужа признана судом собственником 2-х комнатной квартиры. В данной квартире прописаны мой муж, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. У бывшей жены есть в собственности квартира. Имеет ли право моя свекровь выселить и выписать бывшую жену и сына моего мужа? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой. Жена с сыном живет отдельно в полученной в наследство квартире. Но прописаны они в моей квартире. Моя квартира куплена до брака. Выписываться бывшая жена котигорически отказывается из моей квартиры. Сыну 17 лет 11 месяцев. Прошу вас сообщить мне как мне выписать бывшую жену и сына из моей квартиры. Заранее благодарен за ответ.

В 2004 году я развелся с женой, и она с сыном (ему 18 лет) уехала в другой город. После развода у нас осталась приватизированная в равных долях квартира (на меня, сына и бывшую жену). В данный момент бывшая жена и сын зарегистрированы по адресу нашей квартиры. С бывшей женой и сыном связи нет. Могу ли я каким образом пререофрмит квартиру на себя?

Ситуация такова-Квартира находится у меня в собственности и 1/2 часть в собственности у дочери (дочь несовершеннолетняя). После развода бывшая жена и дочь переехали в квартиру жены (она является собственником той квартиры). В моей квартире остались прописаны-я, моя дочь и бывшая жена (но она не является собственником моей квартиры, а имеет право только проживать в ней, являясь ответственным опекуном моего ребенка). Вопрос такой - могу ли я прописать в своей квартире человека без каких либо согласий ребенка и бывшей жены. И еще если этот человек станет моей законной женой, вообще как быть в данной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение