Бывшая супруга хочет исключить меня из свидетельства о рождении ребенка - как подтвердить иск и в чем состоит процесс?

• г. Санкт-Петербург

Я был женат всего пол года, после развода родился ребенок. Прошло уже семь лет мы не виделись и не общались. Недавно позвонила бывшая, хочет, чтобы меня исключили из свидетельства о рождении. Кто нибудь может прислать образец иска в суд? если подавать будет она, что писать? И как мне подтвердить иск? спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Из свидетельства о рождении не исключают.Лишают отцовства в судебном порядке. нужно подать иск о лишении родительских прав

Если это не Ваш ребенок, то можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Образцо нет. Все индивидуально.

Когда получите копию искового заявления с приложениями, Вам следует обратиться за очной консультацией юриста