Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас хоть какой-то шанс возместить материальный ущерб, подав иск в суд на водителя?

• г. Уфа

Муж занимается оказанием транспортных услуг. Управляя грузовиком, принадлежащим мужу, по доверенности, водитель совершил ДТП - врезался в грузовик, едущий впереди. Грузовик мужа "разбит", КАСКО нет. Факт ДТП ДПС зафиксирован.

Ответы на вопрос (1):

Если вы можете что-то взыскать с водителя, который управлял автомобилем вашего супруга, то конечно подавайте исковое заявление в суд. Я имею в виду, сможете ли вы фактически взыскать с виновника денежные средства. Ведь у водителя может не быть никакого имущества и вы просто не сможете исполнить решение суда. То есть решение о взыскании денег у вас на руках будет, а будут ли деньги или имущество у ответчика с которого вы сможете возместить причиненный вам ущерб?