Подскажи те что делать в этой сетуации и не может ли эта сетуация затенуться до бесконечности.

• г. Москва

Помогите разобраться в сетуации. Наследственное дело приостановленно по заявлению родственников на 10 суток. Срок отведенный на предоставления документов давно истек. В праве ли натариус продлить этот срок еще на 10 дней, для отсылки заказного письма с уведомлением в адрес родствеников и на основании этого не выдавать документы на вступление в наследство. Так же, срок расмотрения наследственного дела тоже истек. Подскажи те что делать в этой сетуации и не может ли эта сетуация затенуться до бесконечности.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус вправе продлить этот срок до получения уведомления отправленного им письма.

После этого скорее всего он выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.