Как оформить наследство после смерти жены, с которой мы прожили в гражданском браке более 3 лет.

• г. Новосибирск

Как оформить наслество после смерти жены, с которой мы прожили в граждаском браке более 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр Анатольевич!

Никак невозможно оформить.

Брак заключается в только органах ЗАГСа.

Термина "гражданский брак" в законодательстве нет. Простое сожительство, в соответствии с российским законодательством, браком не является. Соответственно не влечет за собой никаких юридических последствий (в том числе и возможности наследования).

Никак для Вас. Вы не наследник.