Заголовок - Вопросы о разделе имущества и процессе развода с ребенком

• г. Стерлитамак

Мы с мужем прожили 3 года, хочу развестись, есть ребенок ему 2,5 года. У меня есть к вам 3 главных вопроса:

1.Половина квартиры моих родителей это моя собственность, перейдет ли какая то часть моему мужу при разводе?

2.У родителей мужа есть частный дом и 3-комн. Квартира, достанется ли какая то часть мне или моему ребенку при разводе?

3.Куда мне обращаться при разводе если есть ребенок, и какие документя для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

1. Если стали собственником по безвозмездной сделке - приватизация, дарение, наследование- то доля является вашей личной собственностью.

2 Нет, конечно.

3. К мировому судье, документы о браке и рождении ребенка.

1.Половина квартиры моих родителей это моя собственность перейдет ли какая то часть моему мужу при разводе? - это ваша собственность дпанная квартира не делится.

У родителей мужа есть частный дом и 3-комн. квартира, достанется ли какая то часть мне или моему ребенку при разводе? - нет

3.Куда мне обращаться при разводе если есть ребенок,и какие документя для этого нужны?-в суд.

1 и 2 - делится только имущество, которое приобретено в браке Вами или Вашим мужем (или вами совместно). Квартира Ваших родителей, судя по всему была у Вас и до брака, она делиться не будет. Дом родителей мужа и квартира делиться тоже не будет.

3 - При разводе Вы обращаетесь в мировой суд. Если при этом есть спор о разделе имущества, то в районный. Документы: исковое заявление, копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об оплате гос. пошлины. Если делите имущество, то тогда еще документы на имущество.