Проблема с покупкой свадебного платья - можно ли вернуть деньги, если платье не соответствует ожиданиям?

• г. Узловая

Мерила свадебное платье, продавец уверил меня что после ушива платье приобретет форму такая какая мне нужна, я отдала деньги за платье и уехала домой через два дня я приехала на подшивку и швея сказала что даже после ее работы платье не станет таким какое мне нужно, в товарном чеке написано что товар обмену и возврату не подлежит, это значит я не могу отказаться от платья и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можете изначально потребовать его замены на аналогичный, если у продавца будет отсутствовать аналогичный товар в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара (ст. 25 ЗоЗПП).