Возможность возврата доработанного свадебного платья - есть ли правовые основания для отказа салона-ателье

• г. Воронеж

Купила свадебное платье в салоне-ателье. После примерки были сделаны доработки в фасоне и длине платья. В результате решила платье вернуть (14 дней не прошло, платье новое со всеми бирками и товарными чеками), но в салоне отказали сославшись, что доработанный товар возврату не подлежит. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли это? - абсолютно правомерно.

Татьяна, правомерно.

Если товар надлежащего качества, вернуть Вы его не можете, т.к. в соответствии со ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей" товар не должен был быть в употреблении, должен сохранить товарный вид и потребительские свойства.