Каким образом можно приобрести жильё в Крыму без последствий остаться без заплаченных денег и приобретаемого жилья?

• г. Симферополь

Каким образом можно приобрести жильё в Крыму без последствий остаться без заплаченнных денег и приобретаемого жилья?

Ответы на вопрос (2):

предыдущий ответ Юриста РФ ошибочный так как Росреестры открыли свою работу и в Крыму и в Севастополе в частности

Реестры работают на принятие заявлений о гос.регистрации сделок по переходу права собственности,но никаких гарантий по юридической чистоте не дают, и ответственности за принятие подложных документов не несут.

Проверить жилье и подлинность Свидетельства крайне проблематично на сегодня,т..к информация из Украинского реестра-закрыта.

И что бы Вам ни гарантировали,вы берете существующие риски на себя.

А именно:имущество может быть в залоге,как у украинского банка,так и и у физ.лица,проживающего на Украине,находится под арестом,и.т.д.

Также Свидетельство может оказаться поддельным-риск мошенничества не исключен в переходный законодательный период....к сожалению!

Дополнительно нужно понимать,что мировое сообщество не признало референдум в Крыму, и в международном правовом поле сделки ,совершенные после 16 марта будут,мягко говоря,спорными.

Ищите грамотного юриста,сами не справитесь.