Прописка в коллективном саду при наличии собственности и материнского капитала

• г. Серов

У меня такой вопрос: мы с мужем имеем квартиру в общей совместной собственности, площадь 60 кв. прописаны здесь мы с мужем и старший ребенок, второй ребенок (маленький) пока нигде не прописан. Хотим прописаться в коллективном саду, имеем дом, пригодный для проживания, документы на землю и дом в собственности мужа. Вопрос первый: можем ли мы прописаться все четверо (муж, я,двое детей) в коллективном саду, если там площадь дома меньше-40 кв. м.И второй вопрос: т.к. за квартиру расплатились мат. капиталом, мы сейчас обязаны наделить долями детей, по 1\4,влияет ли этот нюанс как-то на прописку? Получается, пусть мы прописываем их в меньшей площади, но свои доли они не теряют. Спасибо заранее за ответ. Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого больше понятия, как "прописка". Регистрация по месту жительства, делается по фактическому месту жительства. А собственность так и остаётся собственностью, не зависимо от того, кто где зарегистрирован.