Изменения в штатном расписании на время болезни сокращаемого сотрудника

• г. Нижний Новгород

За какой время необходимо ознакомить сотрудников с изменениями в штатном расписании? (изменились названия должностей)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 56 ТК РФ, наименование должности относится к существенным условиям договора. Об изменении существенных условий трудового договора работник должен быть уведомлен не позднее чем за 2 месяца (ст. 73 ТК РФ).