Отказ в оформлении больничного листа в поликлинике по месту жительства при обслуживании в другой поликлинике по месту работы – это правомерно?

• г. Ижевск

Мне не хотят оформлять больничный лист в поликлинике по месту жительства, в тот момент когда я обслуживаюсь в другой поликлинике по месту работы, которая находится в другом конце города. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Выбор поликлиники - Ваше право, предусмотренное Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан". Обратитесь с письменной жалобой к главврачу поликлиники.

Оформляйте там где прикреплены.