Как защититься от оскорблений в социальных сетях - права и возможные действия

• г. Нижний Новгород

Куда можно обратиться за оскорбление личности в соц. сетях. Страничка скопирована, все данные человека есть. Есть свидетели. Цитировать текст здесь просто не хочется и повторять эту нецензурщину. Оскорбление умышленное. Может ли за это человек нести хоть какое то наказание?

Ответы на вопрос (1):

с точки зрения уголовного кодекса - статья декриминализирована и за оскорбление не привлечешь, клевета есть в содержании? А так в общем порядке в суд с иском о защите чести и достоинства