Родитель обращается за помощью после травмы своего 18-летнего сына в результате ДТП с пьяным водителем - Как подать иск о причинении вреда здоровью?

• г. Калининград

Мой 18-ти летний сын попал в ДТП с пьяным водителем, получил серьёзную черепно-мозговую травму, сейчас находится в больнице. Как подать иск о причинении вреда здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно собрать документы о ДТП (справка ГИБДД, Приговор -если было заведено уголовное дело), медицинские документы, все чеки об оплате лечения и препаратов. Вы сможете взыскать с виновника расходы на лечение +моральный ущерб.

У вас есть право подать иск против виновника ДТП и взыскать с него моральный вред, сумму оределите сами.

У вас есть также право подать заявление о выплате, а если не выплатят, то иск в к страховой компании виновника ДТП и взыскать с нее материальный ущерб - расходы на лечение и восстановление, потерянный заработок. Собирайте чеки. Если нужна помощь - обращайтесь.