Как поступить, если не была подана декларация по продаже и покупке автомобиля?

• г. Уфа

В 2012 году купила машину б/у 2009 года. В 2013 году эту машину продала и взяла в новую. С налоговой пришло информационное письмо, что не была подана декларация. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Платить штраф за несвоевременное представление 3-НДФЛ и подавать ее, прося имущественный вычет по ст. 220 НК РФ или уменьшая доходы на величину расходов