Скажите пожалуйста мне 19 лет, могу ли я претендовать на алименты, если учусь очно и не могу себя обеспечивать. Спасибо!

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина! Обязанность уплачивать алименты прекращается по достиженю совершеннолетия, т. е. 18 лет. Однако в случае если получатель алиментов нетрудоспособен - алименты могут быть сохранены.

С уважением