Приватизация произошла в БТИ, но требуется договор для получения свидетельства в МФЦ - что делать?

• г. Бузулук

Приватизация произошла в БТИ есть кадастровый номер налоги плачу уже 30 лет надумал продавать возникла необходимость получения свидетельства

в мфц требуют договор в оригинале или дубликат договор был с НГЧ которой нет в муниципальном архиве тоже нет БТИ говорят что дубликат дать не могут только копию договора и справку ф-1, но МФЦ говорят этого недостаточно. Что делать - только через суд?/

Ответы на вопрос (1):

БТИ обязано дать дубликат договора.

Обжалуйте их действия в прокуратуру