Семья из 5 человек переселилась в Калугу по программе соотечественников, но не получила статус многодетной из-за отсутствия паспортов РФ - Законно ли это?

• г. Калуга

Мы семья из 5 человек из них 3 детей 5,8,13 лет. прибыли из ташкента (узбекистан) по программе переселения соотечественников. Получили разрешение на временное проживание и прописались временно на 1 год в г.калуга. Хотели было получить в данный момент статус многодетной семьи но нам отказали по причине оосутствия у нас паспортов рф.это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно. О статусе многодетной семьи и льготах сможете разговаривать только после получения гражданства России.