Проблемы с гарантией - покупка телефона Explay, отказ в возврате денег и продление срока ремонта

• г. Москва

Купил телефон Explay в начале января этого года в апреле выходит из строя, сразу же после поломки отдаю в ремонтную мастерскую представителя Explay в конце мая мне возвращают с актом что телефон не ремонтоспособен с этим актом меня отправили в магазин, в магазине мне отказали в возврате денег но забрали телефон на экспертизу в течения 10 дней мне должны были дать ответ и это должно было быть только формальность со слов продавца и после возвращения денег на двенадцатый день мне пришлось самому позвонить и я узнал что телефон ремонтоспособен и теперь мне могут еще 45 дней проводить ремонт!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в общество защиты прав потребителей, там помогут составить иск.