Сейчас решили разменяться (там еще в одной комнате художник один живет).

• г. Москва

Помогите, пожалуста, с ответом в ситуации. Я с женой развелся несколько лет назад. У нас от брака 2 детей (несовершеннолетние). Они живут в крутой коммуналке посредине Москвы. Сейчас решили разменяться (там еще в одной комнате художник один живет). Зачем мне звонил риэтор для подписания каких то документов у нотариуса, я просто запутался, ведь тут должен принимать участие орган опеки и попечительства, а не я.Мне кажется мое согласие только нужно, если бы они собирались отдохнуть где-нибудь за границей, то тогда, да а так за чем!?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Возможно квартира приобреталась в период брака и для отчуждения необходимо согласие супруга (бывшего супруга). Вы уточните у агента что за документы Вы должны подписывать. Так сложно ответить.