Можно ли обратиться к Прокурору, если не получены ответы от ВАС РФ по налоговому спору?

• г. Ростов-на-Дону

Можем ли мы привлечь к делу Прокурора, если уже два раза подавали заявление Заместителю и Первому заместителю Председателя ВАС РФ о принесении протеста на определение кассационной инстанции по налоговому спору м/д нашим предприятием и налоговой инспекцией? Не нарушает ли это порядок субординации. Заранее спасибо, если кто-нибудь откликнется!

Ответы на вопрос (1):

За защитой нарушенного права через надзорную инстанцию можете обращаться к любому должностному лицу, указанному в ст. 181 АПК РФ. Прокуратура и суд - разные государственные органы, никоим образом не подчиненные один другому. Нарушений субординации не будет.