Как запланировать погашение кредита после смерти родственника - правовые аспекты и возможные решения для пенсионера

• г. Североуральск

Вопрос у меня к вам, родственник взял кредит в Сбербанке больше миллиона. Через три дня скончался (внезапно). Сейчас банк требует оплачивать кредит за него, но я пенсионер и не смогу его платить. На каком основании они меня принуждают его выплачивать, кредит давали без поручителей и на основании его заработной платы. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы от меня отстал банк?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не были поручителем, не являетесь наследником, требования банка незаконны и Вам переживать не о чем