Проблемы с видеоглазком iSensor - как решить ситуацию и что делать дальше?

• г. Москва

Купила в интернет-магазине видеоглазок iSensor. При передаче товара курьром заметила, что название на коробке замазано штрихом, под ним надпись: Марка товара Proline, модель VDB05. Думаю, ладно, лишь бы работал. Описание на английском, русскую версию нашла в интернете.

Когда села батарея (через 3 дня, а на сайте обещали гораздо более длительный срок работы), стала заряжать через зарядное устройство. Выяснилось, что оно не работает. Позвонила в магазин, отвезла его туда. Приняли, сказали, что перезвонят через 3 дня. В отсутствие зарядного устройства стала заряжать видеоглазок напрямую от сети. Этот видеоглазок вел себя очень странно: самопроизвольное вкл/выкл дисплея, появление надписи: подключить наушники, хотя они там не предусмотрены. При третьей зарядке видеоглазок вышел из строя (раздался щелчок и появился отчетливый запах дыма). Написала претензию в магазин с требованием вернуть деньги и отправила ее заказным письмом уведомлением. Позвонили из магазина, сказали, что на экспертизе я присутствовать не могу и должна привезти товар в магазин. О возврате денег речь вообще не идет.

Вопрос: каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд.

ждите экспертизы и если ее результат не устроит - можете проводить свою и обращаться в суд