Юридические последствия развратных действий без применения насилия над несовершеннолетним - анализ случая и возможные судебные наказания

• г. Москва

Статья 135. с изменениями от 29.02.2012 г. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости.

Прошло 1 год и 8 месяцев с того времени (октябрь 2012 г), всплыло видео, на котором как полагается присутствуют развратные действия (девочка 15 лет и 9 месяцев сидя на коленях на полу в лифчике и джинсах (в кадре только видно лишь что в лифчике) прыгает и кричит а, а, а и ей сбоку говорят, о боже у тебя похоже приступ эпилепсии и засовывают в рот ложку, ну не насильно, рот сама открыла) нужно ли устанавливать обязательно её половую зрелость? И можно ли вообще её установить спустя такой срок? По видео, ей ну как минимум 18 лет! кто снимал видео, старше 18 лет.

Она со своим парнем вымогала деньги в размере 25 тысяч рублей за то, что если принесёте деньги, я не пойду в прокуратуру.

Денег не дали, пришли к её матери, рассказали про всё это, мама её сказала ей написать расписку, что претензий по ролику сделанного в октябре месяце 2012 года не имею и сама тоже подписалась.

Что будет если они подадут в Суд, какой срок дадут?

Ответы на вопрос (2):

При проверке заявления будут оценивать видео, содержатся ли в них развратные действия или нет.

Суду по таким делам предшествует продолжительный период предварительного следствия. А до этого, как правило, проводится доследственная проверка. Максимальный срок за данное преступление указан в санкции этой "нехорошей" статьи. Сроки привлечения к уголовной ответственности еще не истекли.