Некоторое брендовое предприятие перегружает сотрудников после ухода коллег – это законно?

• г. Москва

Супруга работает на предприятии (сеть магазинов некоторого бренда) в отделе заказов товара. Часть сотрудников отдела уволилась, не выдержав нападки руководства и увеличения объема работ (сделано преднамеренно). Имеет ли право руководство компании переложить обязанности уволившихся сотрудников на оставшихся без уведомления и без увеличения заработной платы?!

Ответы на вопрос (1):

без допсоглашения к трудовому договору не имеет права.