Статья ГК РФ, запрещающая сдачу комнаты в аренду без согласия соседей в случае долевой собственности

• г. Великий Новгород

В какой статье ГК РФ говорится о том, что если квартира в долях (не коммунальная), то без согласия соседей нельзя сдавать внаём комнату. БЛАГОДАРЮ ЗА ГРАМОТНЫЙ, ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сдавать квартиру без разрешения не соседей, а других собственников (ст. 246 ГК Рф - распоряжение общей собственностью осуществляется по соглашению собственников)