Через какое время после ознакомления с делом у следователя, начинается судебный процесс? Сроки по делу уже вышли.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Обычно через три-четыре недели.

Пока прокурор не утвердить обвинительное заключение, дело не будет направлено в суд. Под расписку копия обвин. заключения вручается обвиняемому. Узнавайте у следователя.

Это зависит от ряда обстоятельств. Срок по делу не имеет значения (если Вы не под стражей), т.к. само следствие было закончено еще до момента начала ознакомления с материалами дела. Обычно суд начинается через месяц.