Передача муниципальной организации в аренду частному лицу - законно ли увольнение сотрудников?

• г. Красноярск

Мунципальную организацию в которой я работаю собираются передать в аренду частному лицу, нам предложено уволиться и в течении месяца решить вопрос с трудоустройством к новому владельцу, законо ли такое увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Нет старый работодатель должен вас уведомить о продаже ( аренды) предприятия и выдать уведомление о сокращении. Либо официальное предложение о трудоустройстве к новому работодателю.