Как вернуть товар при кредите на косметику для омоложения лица?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, я увидела рекламу про омоложение лица бесплатно, я записалась и пришла на прием. Меня проконсультировала консультант и не знаю как но я согласилась на этот кредит взяв косметику, но на следующий день я позвонила и спросила могу ли я вернуть товар? На что мне ответил юрист, что я не могу вернуть, что это косметика моя и я могу ей распоряжаться как хочу. Продать я не могу потому что она слишком дорогая. А весь продукт он упакован, а прошло уже 1 мес. А вопрос: могу ли я им вернуть этот товар и расторгнуть договор или кредит?. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите претензию, обязательно себе оставьте второй экземпляр с отметкой. Если откажутся- подавайте в суд в рамках закона о защите прав потребителей, в обоснование указывайте, что Вам товар навязали, что в спецификации товар не указан, следовательно, договор нельзя считать заключенным. Какие еще пороки у этого договора можно будет выявить только при Вашем обращении на очную консультацию к юристу, т.к. оформление документов, а также необходимых на товаре сведений при такой переписке увидеть не представляется возможным.

И прекратите "загипнотизировали, не знаю как". Кредитный договор когда подписывали, Вас с его условиями, в том числе, ознакомили, графики платежей- Вы видели, сам договор- тоже. Здесь можно говорить только об аллергической реакции, навязывании товара, отсутствии полной информации и т.д. Вам на этих процедурах могли сказать- "ну видите, ну разве для себя, любимой жалко 4000-5000 в месяц"?