Составление брачного договора для переоформления ипотечной квартиры на супруга

• г. Стерлитамак

Мы разводимся, у нас квартира в иптеке, ипотека оформлена на мужа, можно ли составить брачный договор, на то чтобы он выплатив ипотеку, переоформил квартиру, на меня.

Ответы на вопрос (2):

По сути, такая формулировка противоречит закону, поскольку если он откажется это сделать, ни один суд не заставит его распорядиться принадлежащим ему имуществом

Брачный договор (ст. 40 СК РФ) Вы конечно составить можете, но если кредит не будет погашаться, все равно банк имеет право предъявить требования к заемщику. Без согласия банка замена заемщика не допускается