Блокировка счетов по решению суда - правомерность действий приставов и ситуация безработной семьи с детьми

• г. Краснодар

Выплачиваю по решению суда в пользу предприятия ежемесячную сумму в размере 2000 рублей (размер взноса и сроки судом не установлены). Получено смс от банка о блокировки счетов в пользу долга. В настоящее время безработная, дети 12 и 3 лет, на счет приходит пособие на ребенка. Имеют ли право приставы блокировать счета?

Ответы на вопрос (1):

нет, приставы не правы.

Обжалуйте их действия в суде