Как поделить землю около пятиэтажного дома. Какая земля нам принадлежит? Как ее оформить?

• г. Калуга

Как поделить землю около пятиэтажного дома. Какая земля нам принадлежит? Как ее оформить?

Ответы на вопрос (2):

Вся земля в равных долях в собственности собственников помещений дома.

Владлена Валерьевна, вам необходимо обратиться в управление строительства и земельных отношений. Вам определят придомовую территорию и разъяснят порядок оформления. Вам для этого нужно будет провести собрание собственников дом и принять решение об оформлении земли, выбрать лицо уполномоченное на решение этого вопроса.