Как отказаться от повторной приватизации квартиры, если один из трех прописанных уже участвовал в процессе приватизации ранее? Отказ можно оформить у нотариуса или в бюро приватизации при подаче заявления? Требу

• г. Калининград

Мы хотим сделать приватизацию, в квартире прописаны 3 человека, один из них уже участвовал в приватизации ранее. Где ему можно написать отказ от приватизации, у нотариуса (и нужно ли ему в данном случае не идти в бюро приватизации?) или непосредственно в бюро приватизации в момент подачи заявления?

Нужна ли ему справка о том, что он уже участвовал в приватизации, и если да, то обязательно ли ехать в тот город, где происходила приватизация?

Ответы на вопрос (1):

ЕСли он участвовал то отказа писать не надо.

Он не имеет права по закону